Alles für den Sommerbalkon

Jetzt ist der ideale Zeitpunkt, den Balkon oder die Terrasse Ihrer Träume zu verwirklichen - mit Pflanzen, die sorgfältig ausgewählt, von Experten empfohlen und sicher zu Ihnen nach Hause geliefert werden. Sichern Sie sich jetzt 10 % Rabatt auf alles für Ihren Sommerbalkon ab 25 € Bestellwert – einfach Code* BALKON26 einlösen.

Unsere Auswahl

Ob Obst, Gemüse und Kräuter, blühende Stars für Kübel und Töpfe, mediterrane Highlights oder praktisches Zubehör: Mit den richtigen Pflanzen wird Ihr Balkon oder Ihre Terrasse jetzt zur grünen Oase - den ganzen Sommer lang. Entdecken Sie unsere Auswahl!

Sommerpflanzen

Sommerpflanzen

Kübelpflanzen

Kübelpflanzen

Kräuter für den Balkon

Kräuter für den Balkon

Miniteiche

Miniteiche

Obstpflanzen für den Balkon

Obstpflanzen für den Balkon

Gemüsepflanzen für den Balkon

Gemüsepflanzen für den Balkon

Zubehör für den Balkon

Zubehör für den Balkon

Sortieren nach:
meistverkauft
Produkte werden geladen
Filter
659 Produkte
Sortieren nach:
meistverkauft
Floragard Blumenerde Leicht
5.0
Floragard Blumenerde Leicht
Preis
Ab 12,99 €
25 L
75 L
100 L
Lieferbar
Gartenhandschuhe
Gartenhandschuhe
Preis
7,99 €
7/S
8/M
9/L
10/XL
Lieferbar
Multikraft Fermentierter Schachtelhalmextrakt
Multikraft Fermentierter Schachtelhalmextrakt
Preis
14,99 €
500 ml
Lieferbar
Floragard Bio Hochbeeterde
Floragard Bio Hochbeeterde
Preis
16,99 €
Einzelpreis 0,42 €  pro  l
40 L
Lieferbar
Wuxal Flüssigdünger Blütenpracht
Wuxal Flüssigdünger Blütenpracht
Preis
13,99 €
1 L
Lieferbar
Beetrose 'Lupo®'
5.0
Beetrose 'Lupo®'
Preis
32,99 €
L
XL
Lieferbar
Präzisionsschere
5.0
Präzisionsschere
Preis
9,99 €
Lieferbar
Hawita Geländertopf
Hawita Geländertopf
Preis
12,99 €
Lieferbar
Multikraft Fermentierter Brennnesselextrakt
Multikraft Fermentierter Brennnesselextrakt
Preis
14,99 €
500 ml
Lieferbar
Gartenhibiskus 'China Chiffon'®
5.0
Gartenhibiskus 'China Chiffon'®
Preis
8,49 €
S
Lieferbar
Bio Weinrebe 'Nero'
Bio Weinrebe 'Nero'
Preis
28,99 €
L
Lieferbar
Manna Plantiful Tomatendünger
Manna Plantiful Tomatendünger
Preis
14,99 €
700 g
Lieferbar
Passionsblume 'Elliot'
Passionsblume 'Elliot'
Preis
14,99 €
M
Lieferbar
Bio Johannisbeere 'Titania', Halbstamm
Bio Johannisbeere 'Titania', Halbstamm
Preis
34,99 €
XL
Lieferbar
Manna Plantiful Universaldünger
Manna Plantiful Universaldünger
Preis
14,99 €
700 g
Lieferbar
Floragard Universal Bio Hochbeet Grundfüllung
Floragard Universal Bio Hochbeet Grundfüllung
Preis
16,99 €
Einzelpreis 0,28 €  pro  l
60 L
Lieferbar
Maiblumenstrauch 'Plena'
Maiblumenstrauch 'Plena'
Preis
16,99 €
L
Lieferbar
Zwergflieder Bloomerang® 'Pink Perfume®'
Zwergflieder Bloomerang® 'Pink Perfume®'
Preis
38,99 €
L
Lieferbar
Bio Weinrebe 'Regent®'
Bio Weinrebe 'Regent®'
Preis
28,99 €
L
Lieferbar
Stauden-Set "Kontrastreiche Trockenkünstler"
Stauden-Set "Kontrastreiche Trockenkünstler"
Preis
16,99 €
4 Pflanzen
Lieferbar
Floragard Bio Hochbeet Kompost
Floragard Bio Hochbeet Kompost
Preis
14,99 €
Einzelpreis 0,37 €  pro  l
40 L
Lieferbar
Mein schöner Garten Balkon- & Geraniendünger
Mein schöner Garten Balkon- & Geraniendünger
Preis
12,99 €
500 ml
Lieferbar
Maulbeere 'Lucky Berry®'
Maulbeere 'Lucky Berry®'
Preis
42,99 €
XL
Lieferbar
Bio Stachelbeere 'Hinnonmäki', Halbstamm
Bio Stachelbeere 'Hinnonmäki', Halbstamm
Preis
34,99 €
XL
Lieferbar

Alles für Ihren Traumbalkon - Jetzt mit dem Code* BALKON26 sparen

Entdecken Sie Pflanzen, die Ihren Balkon aufblühen lassen und sparen Sie 10 % mit dem Code* BALKON26.

Kräuter für den Balkon

Kräuter für den Balkon

Kübelpflanzen

Kübelpflanzen

Miniteich mit schwarzer  Zinkwanne, 4 Pflanzen - Grün - winterhart | Bild 2

Miniteiche

Obstpflanzen für den Balkon

Obstpflanzen für den Balkon

Sommerpflanzen

Sommerpflanzen

Gemüsepflanzen für den Balkon

Gemüsepflanzen für den Balkon

6-monatige Wachstumsgarantie

Pflanzen direkt von der Gärtnerei

Sichere Verpackung

Von Gartenexperten empfohlen

Ihre Vorteile im Mein schöner Garten Shop

Frische Pflanzen direkt vom Gärtner

Da wir ohne Lager arbeiten, werden die Pflanzen erst nach dem Eingang Ihrer Bestellung frisch vom Feld beim Gärtner einbestellt, von uns fachmännisch verpackt und zu Ihnen nach Hause geliefert.

Ausgewählten Gärtnereien

Wir legen Wert auf die Zusammenarbeit mit regionalen Gärtnern und Familienbetriebe - direkt vom Profi, mit Liebe und Fachwissen angebaut.

Sichere Verpackung

Wir achten auf eine individuelle, auf die lebenden Pflanzen abgestimmte und pflanzengerechte Verpackung. Dank unserer Premium-Verpackung kommen die Pflanzen sicher und in bester Qualität bei Ihnen Zuhause an.

*Rabattcode gültig auf die Kategorie Alles für Ihren Sommerbalkon ab einem Mindestbestellwert von 25 €. Einmalig einlösbar und nicht mit anderen Aktionen kombinierbar. Druckerzeugnisse sind ausgeschlossen.